Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко выпустят из СИЗО на суд

Вторник, 4 января 2011, 10:40

В заседании о рассмотрения жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко относительно смены ему меры пресечения объявлен перерыв до среды.

В начале заседания адвокат объявил ходатайство о присутствии на заседании Луценко.

Представитель прокуратуры в ответ настаивал на том, что достаточно присутствия адвоката, и заседание может быть проведено без самого обвиняемого.

Однако судья удовлетворил ходатайство адвокатов Луценко и объявил перерыв до среды с тем, чтобы Луценко был доставлен в зал суда.

После объявления перерыва между представителями генпрокуратуры и депутатами, присутствующими в зале суда, возникла словесная перепалка, в ходе которой депутат Юрий Стець обвинил следователя в том, что он "отрабатывает на генпрокуратуру и попирает закон".

"У вас вообще мозг есть? Или вы лижете, квалифицированно лижете Генпрокуратуре", - сказал он.

После этого к следователям подошла Юлия Тимошенко и заявила: "Ребята, сегодня за решеткой сидит Юрий Луценко, завтра на его месте можете оказаться вы. И что дальше? Зачем вы слепо идете на поводу прокуратуры?"

Рядом с Тимошенко стояла жена Луценко - Ирина, которая настаивала, чтобы следователи посмотрели в объектив телекамер.

Раньше сообщалось, что Луценко был намерен принимать участие в заседании Апелляционного суда относительно смены меры пресечения.

С таким ходатайством Луценко, который ныне содержится в Лукьяновском СИЗО, обратился в Апелляционному суду Киева.

Раньше 27 декабря Печерский райсуд Киева изменил Луценко подписку о невыезде на содержание под стражей.

***

Около тысячи активистов политической партии "Народная самооборона" собрались во вторник утром возле здания Апелляционного суда Киева.

Участники акции держали флаги "Народной самообороны", государственные флаги Украины, а также плакаты с надписями: "Свободу Луценко!", "Руки прочь от Луценко!".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...