Тимошенко поблагодарила интеллигенцию за голос

Вторник, 4 января 2011, 15:20

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко поблагодарила представителей украинской интеллигенции, которые направили президенту Виктору Януковичу обращение в ее поддержку.

Об этом говорится в обращении Тимошенко, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу БЮТ.

"Искренне благодарю за мужественный гражданский поступок - поддержку и скрепление собственной подписью заявления представителей украинской интеллигенции и общественных деятелей против развертывания политических репрессий в Украине", - уточнила она.

"Я высоко ценю вашу поддержку, вклад в сохранение демократии и свободы в нашей стране. Знаю, что вы выступили не только за меня. Вы встали на защиту демократии, общечеловеческих и европейских ценностей, независимости Украины", - говорится в обращении.

По словам Тимошенко, "патриотический голос" интеллигентов услышала вся Украина.

По ее словам, представители украинской интеллигенции доказали, что имеют достоинство, что "настоящий интеллект не пресмыкается перед властью".

"Вы еще раз подтвердили, что украинская нация неистребима, что наш народ преодолеет любые преходящие трудности, завоюет свободу и достойную будущность... Сорока шести миллионам украинсцев не стоит бояться", - отметила лидер "Батькивщины".

Как известно, в декабре 2010 года десятки представителей украинской интеллигенции выступили с открытым обращением к Януковичу против политических репрессий, в защиту Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...