Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В прокуратуре говорят, что тягныбоковцы еще не жаловались

Среда, 5 января 2011, 18:35

В Запорожской прокуратуре ничего не знают о задержании активистов "Свободы" за взрыв памятника Сталину.

Как заявил на пресс-конференции прокурор Запорожской области Вячеслав Павлов, надзирающий орган назначил руководству Главного управления МВД в области проведение служебного расследования по этому вопросу, сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, областная прокуратура до сих пор не получила ни одной жалобы от представителей политической организации, которые делали заявления СМИ о том, что они задерживались милицией.

"Тем не менее мы отреагировали на упреждение и назначили руководству ГУ МВД служебное расследование. Чтобы они проверили кто доставлялся, кто задерживался. Никаких жалоб от политической организации, которую бы преследовали, мы не получали", - заявил Павлов.

В свою очередь, руководитель запорожской облорганизации "Свободы" Виталий Подлобников заявил, что "жалобу в областную прокуратуру на действия милиции 1 января - во время нашего задержания и допроса - я и мой заместитель Юрий Гудыменко направили только вчера заказным письмом".

"По-видимому, наши жалобы до прокурора еще не дошли. Там мы требуем привлечь к ответственности милиционеров", - отметил он.

Также, Подлобников рассказал, что вызовы членов запорожской организации ВО "Свобода" на допрос в милицию по делу о взрыве памятника продолжаются. По его словам, "на допросе побывало еще двое активистов "Свободы", один из них до сих пор находится в милиции".

Как известно, в новогоднюю ночь 31 декабря на территории Запорожского обкома Компартии неизвестные взорвали памятник Иосифу Сталину.

Ответственность за взрыв взяла на себя организация "Движение Первое января", которая объявила об этом через интернет.

Прокуратура Запорожской области приняла решение переквалифицировать уголовное дело по факту взрыва по части 2 статьи 258 Уголовного кодекса (террористический акт).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...