Генпрокуратуру "прихоти и капризы" Тимошенко не волнуют

Четверг, 6 января 2011, 09:51

Юлия Тимошенко должна появиться в Генпрокуратуре 13 января для ознакомления с материалами уголовного дела.

Об этом говорится в заявлении, которое обнародовала пресс-служба ведомства.

"Каждый раз, посещая Генпрокуратуру, Тимошенко в своих интервью пытается дискредитировать работников Главного следственного управления, прибегая к откровенной неправде, или даже лжи", - говорится в заявлении.

В Генпрокуратуре опровергли заявления Тимошенко о том, что ее допрашивали в связи с визитом на заседание Апелляционного суда Киева, где рассматривалась жалоба Юрия Луценко на изменение ему меры пресечения.

Как отметила пресс-служба, "в действительности, следователь по делу предупредил о неявке в назначенное время без уважительных причин, поскольку она была вызвана на 12 часов, а появилась в 16".

"В ответ Тимошенко сослалась на семейные обстоятельства, хотя вся страна имела возможность видеть ее в Апелляционном суде Киева", - заявили в Генпрокуратуре.

"Следователь спокойно воспринимает все ее прихоти и капризы. Сегодня, 6 января, Тимошенко в прокуратуру не вызывается", - отметили в ведомстве.

Как сообщили в ГПУ, Тимошенко "было назначено появиться как обвиняемой для ознакомления с материалами уголовного дела на 10 января, но, поскольку она заявила ходатайство перенести это на 13 января в связи с невозможностью присутствия в это время ее адвоката, следователь удовлетворил ее просьбу".

"Также, она заявляет, что к расследованию ее дела привлечены 18 следователей, однако это очередная ложь. Их всего двое. У прокуратуры есть много и других дел", - отметили в Генпрокуратуре.

"Из приведенного видно, что Тимошенко сознательно искажает и манипулирует фактами ради получения политических дивидендов", - говорится в заявлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования