Герман: Я не женщина, я политик

Вторник, 1 февраля 2011, 10:27

Заместитель главы администрации президента Анна Герман отказалась комментировать высказывание президента Виктора Януковича в Давосе о "раздетых женщинах".

"Я всегда комментирую только те события, непосредственным участником которых я была", - сказала Герман в комментарии УНИАН.

"Например, меня обидели слова журналиста в прямом телеэфире, который сказал, что мне вообще нельзя задавать острые вопросы, потому что я "слабая женщина". А я не женщина, я политик. Поэтому считаю это нарушением гендерного равенства, нарушением европейских принципов в отношении к человеку - когда отмечают ее пол", - добавила она.
 
"Об этом я могу говорить... А в Давосе меня не было", - еще раз отметила Герман.

Как известно, во время своего выступления на форуме в Давосе Янукович пригласил европейцев в Украину, добавив, что на Украину надо "посмотреть собственными глазами" в то время, "когда начнут цвести каштаны в Киеве и в украинских городах начнут раздеваться женщины".

В свою очередь лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, комментируя такое выражение, сказал, что его "следует относить к приятному юмору".

"Я придерживаюсь того мнения, что у нас очень красивые девушки и женщины. И когда приезжают из других стран и видят то, что у нас есть на улицах... А то, что возят в машинах - еще лучше... Поэтому это наверняка так", - добавил Ефремов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...