Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кравчук: Януковичу нравятся женщины без пальто. Что поделаешь?

Вторник, 1 февраля 2011, 10:46

Высказывание президента Виктора Януковича в Давосе о "раздетых женщинах" является нарушением этических норм, считает депутат от НУНС Ольга Герасимьюк.

"Поскольку я работаю в ПАСЕ, могу засвидетельствовать, насколько серьезно там говорят об этике в этом вопросе: с одной стороны, это проблема гендерного равенства, с другой - проблема цивилизованности", - сказала она Униан.

"Говорить об обнаженности наших женщин было некорректно даже потому, что Украина числится в тревожных списках по торговле людьми. Всем нам известно, как часто наши женщины попадают в сексуальное рабство, поэтому эта тема у нас очень щекотливая и деликатная", - добавила она.

Герасимьюк выразила надежду, что Янукович пытался сказать "что-то другое, но то, как он это сделал, - нарушение любых мыслимых этических норм".

"Приглашать иностранцев на голых украинок, - ну, это вообще...", - возмутилась она.
 
"Если Януковичу кто-то написал эти слова, то его надо немедленно уволить с должности спич-райтера и набрать образованных людей. Потому что образованный человек никогда себе ничего подобного не позволит", - добавила депутат.

В свою очередь депутат от НУНС Ксения Ляпина также считает высказывание Януковича оскорбительным для женщин.

"Безусловно, это обидно каждой женщине в Украине... Нам приятно, когда нам напоминают, что мы красивые, но то, что сказал Янукович, - типичный постсоветский синдром отношения к женщине как к украшению, а не как к полноценному партнеру и члену общества. Это очень характерно для наших политических деятелей", - сказала она.

"С точки зрения здравого смысла, морали, этики, это абсолютно некорректно", - добавила Ляпина.

По ее мнению, Янукович "продемонстрировал свою глубокую дремучесть".

"Более чем уверена, что это шокировало европейцев. В Европе, США в принципе рассматривать женщину под таким углом зрения недопустимо", - сказала Ляпина.

Экс-глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель также отметила, что выражение Януковича "оскорбительно" для всех женщин.

"Я, возможно, понимаю, что он хотел сказать, но, к сожалению, выразился он так, как выразился... Это очень обидно для женщин. Очень...", - сказала она.

В свою очередь первый президент Леонид Кравчук считает, что Янукович высказался "не очень деликатно", но женщины не должны обижаться.

"Виктор Янукович – мужчина. Когда он был молодым парнем, ему, наверное, где-то на Крещатике весной, когда цветут каштаны, понравились в этой ситуации женщины, и он это запомнил. И когда он говорил о наших красивых женщинах, то сказал, что они красивы, когда раздеваются", - сказал он.

"Я бы так не высказывался - это точно, а Янукович так сказал... Возможно, не совсем деликатно, не очень дипломатично, но что сделаешь?", - отметил Кравчук.

Он добавил, что не видит в этом проблемы, "на которой нужно так акцентировать внимание".

"Ну, нравятся Януковичу женщины без пальто больше, чем в пальто... Пусть женщины не обижаются, здесь не на что обижаться", - засмеялся Кравчук.

Как известно, заместитель главы администрации президента Анна Герман отказалась комментировать это высказывание.

Во время своего выступления на форуме в Давосе Янукович пригласил европейцев в Украину, добавив, что на Украину надо "посмотреть собственными глазами" в то время, "когда начнут цвести каштаны в Киеве и в украинских городах начнут раздеваться женщины".

В свою очередь лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, комментируя такое выражение, сказал, что его "следует относить к приятному юмору".

"Я придерживаюсь того мнения, что у нас очень красивые девушки и женщины. И когда приезжают из других стран и видят то, что у нас есть на улицах... А то, что возят в машинах - еще лучше... Поэтому это наверняка так", - добавил Ефремов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...