Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Майдане уничтожают вещественные доказательства

Вторник, 1 февраля 2011, 19:32

Коалиция участников Помаранчевой революции заявляет, что киевская власть уничтожает вещественные доказательства по уголовному делу против организаторов "Налогового майдана".

Об этом заявил глава правления КУПР Сергей Мельниченко, сообщает УНИАН.

"Гранитное покрытие Майдана Независимости является вещественным доказательством по возбужденному уголовному делу и не может быть изъято до проведения надлежащей экспертизы. Но сегодня на центральную площадь столицы прибыло большое количество строительной техники и дорожных рабочих, которые начали демонтаж плитки", - сообщили в КУПР.

"Надлежащей разрешительной документации у исполнителей работ не выявлено", - заявили активисты.

Мельниченко сообщил, что на Майдан вызвали следственно-оперативную группу и потребовали прекращения незаконных работ.

"Как сообщил следователь по уголовному делу, возбужденному против Мельниченко, экспертиза повреждений гранитной плитки на Майдане Независимости еще не проводилась, то есть, чиновники КГГА попытались совершить уголовное преступление - умышленное уничтожение вещественных доказательств, имеющих существенное значение для следствия", - отмечается в сообщении.

Как известно, на активиста в ноябре 2010 года завели дело об умышленном повреждении покрытия (гранитной плитки) на сумму 212 тысяч 292 гривны и об умышленном повреждении гидроизоляции подземного бара на сумму около 240 тысяч гривен.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования