Предприниматели возобновили бессрочные протесты

Вторник, 1 февраля 2011, 21:21

1 февраля предприниматели провели акции протеста в восьми областных центрах Украины.

Активисты требовали прекратить репрессии в отношении участников предпринимательского Майдана, пересмотреть Налоговый кодекс, оставить упрощенную систему налогообложения, сообщает "Радио "Свобода".

Акции прошли во Львове, Одессе, Виннице, Харькове и Хмельницком.

В частности, во Львове возле памятника Шевченко собралось около полтысячи предпринимателей.
 
Предприниматели пришли с плакатами на желтой бумаге. Мол, это желтая карточка для власти, а следующая будет красная.

Лозунги говорили: "Восток и Запад вместе с вето кодекса", "Налоговая - машина государственного террора", "Нет преследованиям и притеснениям", "За честные налоги", "Реформы Януковича - голод и холод".

По словам протестующих, они пришли, чтобы поддержать тех предпринимателей, которые испытывают притеснения со стороны властей, чей бизнес могут закрыть в любой момент.

Ассоциация общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины, которая является инициатором восстановления предпринимательских акций протеста, направила свои требования президенту Виктору Януковичу.

В частности, активисты просят пересмотреть Налоговый кодекс согласно нормам законодательства в сфере государственной регуляторной политики, гарантировать упрощенную систему налогообложения для малого бизнеса, не рассматривать Трудовой и Жилищный кодексы, проработать приемлемую для населения пенсионную реформу, прекратить репрессии против участников предпринимательского Майдана, не разрушать высшее образование .
 
Акция протеста предпринимателей бессрочная и будет проходить в различных регионах в зависимости от реакции правительства и президента.

Ассоциация общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины отмечает, что готова прибегнуть к третьему Майдану.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования