Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин говорит, что теракт в "Домодедово" раскрыт

Четверг, 3 февраля 2011, 07:59

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что следствию удалось раскрыть теракт, совершенный в аэропорте "Домодедово" 24 января.

"Идет следствие, люди работают, работают результативно", - заявил Путин в среду поздно вечером на встрече с журналистами Первого канала, сообщает "Интерфакс".

На вопрос, есть ли уже какие-то "зацепки", премьер ответил: "Не зацепки, можно считать, что дело в целом раскрыто".

По словам главы правительства РФ, теракт в "Домодедово" отличает "бессмысленная жестокость".

"Абсолютно бессмысленная. Они даже не понимают часто, чего хотят. Не могут сформулировать свои требования. Просто это такой анархический терроризм против всех и всего: против государства, против существующей власти, против страны", - подчеркнул Путин.

На вопрос, как он относится к идее разрешить гражданам держать дома огнестрельное оружие, глава российского правительства ответил, что он категорически против.

По словам Путина, в России нет подобной традиции. Кроме того, такая инициатива несет большую опасность, сказал российский премьер.

Путин выступает за ужесточение правил распространения даже травматического оружия.

Как известно, взрыв в аэропорту "Домодедово" произошел 24 января в зоне прилета международных рейсов. По предварительным данным, бомбу мощностью порядка 5 кг тротила, начиненную металлическими поражающими элементами и закрепленную на теле террориста, взорвал смертник в толпе встречающих.

В результате 36 человек погибли, свыше ста получили ранения. Погибла в этом теракте и украинский драматург Анна Машутина (псевдоним – Яблонская).

По данным Минздравсоцразвития РФ по состоянию на среду, в больницах находятся 114 пострадавших в результате теракта, всего было госпитализировано 132 человека.

СКР РФ возбудил по факту взрыва уголовные дела по трем статьям: 205 (теракт) , 105 (убийство), 222 (незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ) УК РФ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...