Левочкин отправил заместителя в Раду просто из-за сокращения?

Четверг, 3 февраля 2011, 09:26

Полномочия экс-заместителя главы Администрации президента Геннадия Васильева будут распределены между первым заместителем главы АП Еленой Лукаш и заместителем главы АП Андреем Портновым.

Такой информацией располагает газета "Коммерсант-Украина".

Как известно, 2 февраля президент Виктор Янукович уволил Васильева, курировавшего в администрации главы государства деятельность силовых ведомств.

"Это решение связано с переходом Геннадия Васильева на постоянную работу в парламент", - заявил глава АП Сергей Левочкин. Васильев с апреля 2010 года и до сих пор не сложил депутатские полномочия.

Соратники Васильева утверждают, что никакой другой причины ухода из Администрации президента, кроме обнародованной, нет.

"Я не слышал, чтобы он с чем-то не справился", - сказал первый заместитель главы парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Олийнык (Партия регионов).

"Сейчас проходит процесс сокращения АП, возможно, в этом контексте и произошло увольнение", - добавил он.

31 января на согласительном совете Верховной Рады было поддержано требование оппозиции о досрочном прекращении полномочий девяти народных депутатов, перешедших на другую работу, среди которых был и Васильев.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...