Депутат-мэр считает, что БЮТ его выгнал незаконно

Четверг, 3 февраля 2011, 10:56

Депутат Олег Бабаев считает бессмысленным поступком решение исключить его из фракции БЮТ и будет его обжаловать в суде.

Об этом он заявил журналистам, сообщает Обком со ссылкой на УНИАН.

По словам депутата, его исключение из фракции является непонятным шагом, который не имеет ничего общего со здравым смыслом.

"Голосование против пролонгации депутатских полномочий до 2012 года я считаю безответственным. Организация выборов в Верховную Раду Украины в 2011 году обойдется госбюджету в сотни миллионов гривен, которых в казне просто нет", - отметил Бабаев.

"Требовать выборов в 2011 году, когда государство уже было истощено местными выборами и выборами президента, когда Украина только начала медленно, постепенно выходить из экономического кризиса - крайне безответственно", - заявил он.

Также Бабаев отметил, что является мэром Кременчуга, давно подал заявление о сложении депутатских полномочий и не держится за статус парламентария.

"Я избран мэром Кременчуга и имею обязательства только перед кременчугскими избирателями. Мне не нужен статус народного депутата. Но я понимаю, что в этом году стране помешает проведение выборов", - сказал он.

"Поэтому я считаю необходимым использовать свои полномочия народного депутата и свой голос в пользу важных решений, которые я считаю нужным принимать", - заявил Бабаев.

Кроме того, он считает незаконным решение БЮТ о его исключении.

"Почему народный депутат не может иметь своей обоснованной позиции, отличной от позиции главы фракции? Я понимаю, что фракция находится в политической оппозиции, в парламентском меньшинстве", - сказал Бабаев.

"Но это не может означать, что все депутаты должны автоматически голосовать против любого решения большинства, даже если считают целесообразным поддержать его", - отметил он.

"Я буду обжаловать такое решение и не могу считать его справедливым", - заявил Бабаев.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...