Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ: Янукович дал Европе еще один доказательство цензуры в Украине

Четверг, 3 февраля 2011, 12:13

"БЮТ-Батькивщина" заявляет, что команда Виктора Януковича "блокирует" критические заявления европейских чиновников в адрес украинской власти.

Как говорится в заявлении, "два вечера подряд, 1-го и 2-го февраля, украинская власть интенсивно занималась тем, что блокировала неприятную для ушей президента Виктора Януковича информацию о негативной реакции высокопоставленных чиновников Европейского Союза и депутатов Европейского парламента на решение украинской власти сорвать визит лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко в Брюссель".

"За исключением двух телеканалов, которые еще не смогли подавить цензоры Януковича, ведущие украинские телеканалы скоординировано, - но понятно, что не без вмешательства из администрации президента, - не показали ни одного заявления европейских политиков с оценкой срыва визита Юлии Тимошенко и его возможными последствиями для европейской интеграции Украины", - возмущается "БЮТ-Батькивщина".

Так, перечисляют в политсиле, были проигнорированы негативные и критические по отношению к украинской власти заявления президента Европарламента Ежи Бузека, президента Европейской народной партии Вильфреда Мартенса, пресс-секретаря еврокомиссара по вопросам расширения Штефана Фюле Наташи Бютлер, экс-президента Европарламента Ханса-Герта Пёттеринга, главы делегации Европарламента по связям с Украиной Павла Коваля, министра иностранных дел Швеции Карла Бильдта, депутата Европарламента от Великобритании Чарльза Теннока, депутата Европарламента от Германии Михаэля Галера и других.

"Конечно, такие безответственные выходки украинской власти не останутся незамеченными европейским партнерами Украины", - заявляет "БЮТ-Батькивщина".

"К сожалению, они получат еще одно убедительное доказательство того, что в Украине реально существует проблема с демократией и свободой слова, а цензура очевидна. Доказательство того, что все слова Януковича о европейской интеграции от лукавого, а его неуклюжая антидемократическая политика ведет лишь к самоизоляции Украины", - уверены в партии Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования