Египет гарантирует, что украинским туристам нечего бояться

Четверг, 3 февраля 2011, 13:59

Египет уверяет в отсутствии опасности для украинских туристов в этой стране.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел, передают Украинские новости.

Во время встречи с заместителем министра иностранных дел Евгением Микитенко посол Египта Ясир Атеф проинформировал о последних событиях в Египте, уверив, что вопрос безопасности на египетских курортах находится под контролем местной власти.

Жизни и здоровью иностранных туристов, в том числе украинцев, ничего не угрожает.

Микитенко выразил надежду на как можно скорейшее урегулирование ситуации в Египте мирным путем в рамках открытого диалога в интересах египетского народа и всего ближневосточного региона.

Заместитель министра призвал посла Египта принять все необходимые меры для обеспечения безопасности украинцев, которые находятся в Египте, а также при их желании оказать содействие беспрепятственному возвращению в Украину.

Микитенко также выразил надежду, что взаимовыгодные торгово-экономические отношения между Украиной и Египтом в дальнейшем будут развиваться в духе взаимовыгодного партнерства.

Как сообщалось, 1 февраля Украина эвакуировала из Египта 127 своих граждан, после чего МИД заявил об отсутствии новых просьб украинских туристов покинуть Египет.

На 1 февраля, по информации МИД и украинских туроператоров, в Египте находилось 6,5-7 тыс. украинских туристов.

С 25 января в Египте проходят акции протеста с требованием отставки президента Египта Хосни Мубарака. Со среды в Каире происходят стычки между оппонентами и сторонниками президента. Известно о 5 погибших и свыше 800 раненных.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...