Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Египет летят отчаянные - МИД

Четверг, 3 февраля 2011, 17:37

В Министерстве иностранных дел заявляют, что нынче практически нет желающих ехать на египетские курорты.

Об этом сообщил пресс-секретарь МИДа Александр Дикусаров, передает ЛИГАБизнесИнформ.

"В последние дни наблюдается очень позитивная тенденция, которая заключается в том, что украинские туристы в большинстве возвращаются из Египта в Украину, и сейчас практически нет тех, кто едет на курорты", - отметил Дикусаров.

По его информации, с начала беспорядков в Египте оттуда уже вернулись около 2 тысяч украинских туристов.

До конца недели ожидается возвращение еще 4,5 тысяч.

Он подчеркнул, что МИД постоянно поддерживает связь с туроператорами, туристическими ассоциациями и Государственной службой туризма и курортов.

"Хочу обратить внимание, что факт отправки чартерных рейсов из украинских аэропортов в направлении Египта еще не является свидетельством того, что они заполнены туристами и что туристы продолжают туда ехать", - отметил Дикусаров.

"Если и едут, то это единицы и достаточно отчаянные люди, которые несмотря на наши предостережения, все же решают, рискуя жизнью и здоровьем, туда поехать. Мы не можем им этого запретить", - подчеркнул он.

Спикер МИДа констатировал, что самолеты действительно летят в Египет, "но это нормальная ситуация, когда самолет летит пустой и забирает украинских граждан оттуда".

Напомним, Кабмин выделил 10 миллионов гривен на срочную эвакуацию украинцев из Египта.

4-5 февраля планируется отправить туда два самолета для экстренной эвакуации украинских граждан, постоянно проживающих в этой стране

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования