Донецкий прокурор не увидел во взрывах намека на "Макеевуголь"

Пятница, 4 февраля 2011, 10:50

Прокурор Донецкой области Владимир Гальцов не связывает взрывы 20 января в Макеевке с деятельностью Госпредприятия "Макеевуголь".

Об этом он заявил на брифинге в Донецке, сообщает Обком со ссылкой на УНИАН.

По словам Гальцова в произошедших взрывах он "не видит намека на "Макеевуголь", тем более, "проверку КРУ закончила еще в октябре или ноябре (прошлого 2010 года), и материалы направлены кому положено".

"Я давно работаю и много видел. Везде должен умысел прослеживаться. Меня лично две версии привлекают, но я не хочу их оглашать. "Макеевугля" там нет…Я с этим не связываю", - добавил прокурор области.

Он выразил мнение, что шансы на поимку организаторов взрывов в Макеевке пока остаются большими.

Как известно, утром 20 января в Макеевке прогремели два взрыва - возле торгового центра и возле центрального входа в административное здание госпредприятия "Макеевуголь". В результате обоих взрывов пострадавших нет.

Вблизи одного из мест взрыва на стене был обнаружен прикрепленный конверт, в котором содержалось требование выплатить крупную сумму денег.

По фактам взрывов в управление Службы безопасности Украины в Донецкой области возбудило уголовное дело по статье "терроризм" и разыскивает двух мужчин.