Местные ячейки партии Ющенко близки к банкротству и выселению

Пятница, 4 февраля 2011, 13:17

У партии "Наша Украина" экс-президента Виктора Ющенко нет денег, чтобы платить по долгам.

Некоторые областные организации партии не платят по счетам, что заставляет кредиторов обращаться в суд, в том числе с требованиями об их банкротстве и выселении, пишет "Дело".

Одну из наибольших задолженностей имеет Николаевская областная организация политической партии "Наша Украина" – она составляет почти 640 тыс. грн. В эту сумму входят долги нашеукраинцев перед Пенсионным фондом, Фондом соцстраха, другими кредиторами.

Несколько месяцев назад ячейка была признана банкротом.

"Наша Украина" пыталась избежать уплаты этой суммы, доказывая в суде, что задолжала около 800 тыс. грн. сотрудникам областной организации. Однако доказательств существования такой задолженности по зарплате нашеукраинцы предоставить не смогли.

Чуть не стала банкротом Запорожская облорганизация "Нашей Украины". В суд о банкротстве этой ячейки подало Управление Пенсионного фонда в Ордженикизевском районе Запорожья в связи с задолженностью перед ним областной организации политической силы на сумму свыше 300 тыс. грн.

Банкротства "Нашей Украины" в Полтавской области через суд добивается Управление Пенсионного фонда в Октябрьском районе Полтавы. Возбуждено дело о банкротстве местной ячейки партии Виктора Ющенко в Волынской области. 

При этом партию экс-президента не только "банкротят", но и выселяют. Так, в пгт. Великая Новоселка Донецкой области прокуратура требует признать недействительным договор аренды между райадминистрацией и местной ячейкой "Нашей Украины". Прокуратура считает незаконным предоставление политсиле помещения в районном центре детского и юношеского творчества.

Проблемы с размещением "Наша Украина" испытывает по всей стране. Ряд арендодателей обратились уже в суд, где требуют от политической силы в срочном порядке погасить задолженность за съем помещений под офис партии.

Региональному отделению Фонда госимущества по Донецкой области местная "Наша Украина" задолжала 1,5 тыс. грн. Фонду госимущества в Днепропетровске "Наша Украина" должна 3,5 тыс. грн. Коммунальному предприятию по управлению домами Кировоградского областного совета "Наша Украина" должна 33,3 тыс. грн.

Кроме того, против партии подано ряд исков за просрочку с оплатой телекоммуникационных, жилищно-коммунальных и других услуг.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования