Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В МВФ увидели "финансовую стабильность" в Украине

Пятница, 4 февраля 2011, 18:32

Миссия Международного валютного фонда положительно оценивает установление финансовой стабильности в Украине.

Об этом заявил руководитель миссии МВФ Атанасиос Арванитис во время встречи с премьером Николаем Азаровым, сообщает пресс-служба Кабмина.
 
"У нас уже состоялось несколько конструктивных встреч в правительстве. Миссия действительно согласна, что Украина достигла значительного прогресса", - отметил Арванитис.

"Мы положительно оцениваем то, что в Украине устанавливается финансовая стабильность, но нужно помнить, что прошлый год был достаточно сложным. Сейчас к банковской системе Украины возвращается доверие, к банковской системе возвращаются депозиты", - отметил он.

Руководитель миссии МВФ уточнил, что "украинская экономика восстанавливается после кризиса и наблюдаются тенденции роста экономики".

Арванитис отметил, сообщает пресс-служба Кабмина, что "необходимыми условиями для позитивного развития в 2011 году считает ограничение государственных расходов, переход к автоматическому возмещению НДС согласно Налоговому кодексу и осуществления пенсионной реформы".

В свою очередь премьер отметил, что в январе доходы бюджета были больше расходов, переход на автоматическое возмещение НДС осуществляется по плану, который одобрили сами специалисты миссии, а пенсионная реформа сейчас активно обсуждается с общественностью: институтами гражданского общества, учеными, экспертами .

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования