Представитель Януковича уверяет, что не видит притеснений свободы слова

Воскресенье, 6 февраля 2011, 12:00

В Украине отсутствует ущемление свободы слова.

Об этом заявил депутат от Партии регионов представитель президента Виктора Януковича в Верховной Раде Юрий Мирошниченко в эфире "Радио "Свобода".

"...Говорят, что и президент несет ответственность за ущемление свободы слова. Извините, несет ответственность. Но то, что касается притеснений, то я не могу согласиться, что они существуют", - заявил он.

Касаясь процесса внесения изменений в Конституцию, в том числе формирования Конституционной ассамблеи, Мирошниченко сказал, что "не может быть другой формы, как внесение изменений в Конституцию".

"Ведь принятие новой не предусмотрено и невозможно, и не ставится такая задача, то есть, она будет новой по содержанию, но что касается формально-юридического механизма, то это будет так, как предусмотрено в 13 главе", - уточнил Мирошниченко.

Депутат отметил, что когда речь идет "о здоровых, обоснованных, необходимых изменениях в Конституцию, то находится большое количество, возможно, и более 310 голосов, чтобы проголосовали".

"Они понимали, я имею в виду представителей оппозиции, это является обоснованным, что необходимость унификации сроков полномочий как Президента, так и Верховной Рады, и органов местного самоуправления такова, что уже действовала", - заявил он.

Говоря о перспективах оппозиции, Мирошниченко отметил, что он "убежден: если власть будет неэффективной, как бы мы не формализовали или формализовали оппозицию, все равно она победит".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования