БЮТ хочет заняться воспитанием депутатов

Понедельник, 7 февраля 2011, 10:40

Верховной Раде предлагают ужесточить дисциплину депутатов путем объективного табелирования отработанного рабочего времени.

Соответствующие изменения в регламент зарегистрировал БЮТовец Юрий Гнаткевич.

"В законопроекте говорится о порядке табелирования отработанного рабочего времени депутатами, который теперь должен распространяться не только на сессионные недели, но также и на недели работы в комитетах и недели работы с избирателями", - говорится в пояснительной записке к документу.

"Основное положение законопроекта заключается в том, что табели отработанного рабочего времени готовятся и подписываются не только главами комитетов относительно недель работы в комитетах, но также главой Верховной Рады в сессионную неделю и руководителями фракций в неделю работы с избирателями", - отмечается в документе.

Законопроект содержит также положение о том, что в обязанности председательствующего на заседаниях Верховной Рады должно входить объявление количества отсутствующих народных депутатов по уважительным причинам, что, по мнению автора, должно дисциплинировать депутатов и самого спикера.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...