По Госкомрезерву завели еще одно дело

Понедельник, 7 февраля 2011, 14:30

Генпрокуратура возбудила дело в отношении гендиректора одного из ЗАО, который якобы нанес государству ущерб на сумму более 41,3 миллиона гривен.

Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, дело возбуждено по материалам уголовного дела по факту завладения товарно-материальными ценностями и средствами Госкомрезерва, которое находится в производстве Главного следственного управления СБУ.

"Установлено, что это должностное лицо на протяжении 2008-2010 годов, злоупотребляя служебным положением с целью завладения государственными средствами в особо крупных размерах, подделав бухгалтерские документы, незаконно завладело денежными средствами на сумму свыше 20,5 миллионов гривен", - говорится в сообщении.

Как заявили в Генпрокуратуре, эти средства предназначались "для закладки 722 тонн мяса на хранение в государственный материальный резерв".

Также, по информации ведомства, этот человек "реализовал 727 тонн мяса, хранившегося в государственном материальном резерве, стоимостью более 20,7 миллионов гривен, которыми распорядился по своему усмотрению".

"Главным следственным управлением СБУ принимаются меры, направленные на привлечение виновного к уголовной ответственности и возмещения ущерба государству", - говорится в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...