Волга в шоке от ареста его заместителя и думает о провокации

Вторник, 8 февраля 2011, 09:32

Глава Госфинуслуг Василий Волга не исключает, что арест его заместителя Виктора Адамовича является провокацией.

"Понятно, что для меня информация о случившемся стала шоком. Если говорить откровенно, то вся эта ситуация похожа на провокацию", - сказал Волга "Делу", комментируя уголовное дело против Адамовича по подозрению в получении взятки.

По мнению Волги, в этом деле есть "много неувязок".

Он напомнил, что, согласно версии Генпрокуратуры, Адамович якобы потребовал взятку за выведение временной администрации из одесского кредитного союза.

По словам Волги, в Одессе временная администрация введена нами только в один союз – "Первое кредитное общество".

Однако, по его словам, в средине января Адамович подготовил пояснительную записку, в которой "было высказано категорическое "нет" преждевременному выведению временных администраторов из союзов, в том числе и из ПКО".

"А тут вдруг, как оказалось, он попался на взятке в связи с решением вопроса об отмене распоряжения председателя Госфинуслуг о введении временной администрации. Тогда как он мог быть ярым противником этого? Его записка, кстати, сохранилась…", - сказал Волга.

Кроме того, по его словам, решение о выведении временной администрации единолично никем в Комиссии не решаются.

"А те статьи, которые предъявили Виктору Адамовичу, говорят о том, что он действовал самостоятельно. Это еще одна неувязка", - сказал Волга.

По его мнению, возможно, "кто-то решил дискредитировать не только Адамовича, но и всю Комиссию".

"В таком случае я приложу максимальные усилия для того, чтобы преступники понесли наказание. Но опять же – пусть выводы сделает суд", - заявил Волга.

Как известно, Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Адамовича "по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.15, ч. 3 ст.368 УК Украины".

Адамович был сначала задержан, а потом решения суда арестован на два месяца.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования