Луценко из СИЗО призывает выключить "зомбоящик" и "быдлячий шансон"

Вторник, 8 февраля 2011, 12:10

На шестой неделе ареста Юрий Луценко получил от друзей книгу "Записки украинского самасшедшего" Лины Костенко.

Об этом он написал в своем очередном письме из СИЗО, сообщает пресс-служба "Народной Самообороны".

"За два дня я проглотил "Записки..." Лины Костенко. Сколько живых мыслей, искренних эмоций, верных выводов! Как свежий воздух во время ежедневной прогулки, отведенной заключенным, такие книги, очевидно, необходимы тем, кто хочет оставаться людьми в Украине", - отметил он.

"Спасите наши души - выключите зомбоящик, возьмите книги Андруховича, Забужко, Костенко, Загребельного, Иваничука, Дзюбы, Грабовского, Шкляра, Мушкетика, Шахид-Горского, Винграновского, Стуса", - пишет Луценко.

"Выключите быдлячий шансон в авто и на работе. Полечитесь Квиткой Цисык, "Пиккардийской Терцией", Ивасюком, Чубаем", - призвал он.

По мнению Луценко, в нынешней Украине "очень важно остаться не только культурным человеком, но и украинцем".

"Стопроцентно права Лина Костенко: "У нас теперь такая свобода, как мусоропровод прорвало. Свобода хамства, свобода невежества, свобода ненависти к Украине. Все, что есть низменного и враждебного, греется под солнцем нашей демократии. Украиной правят люди, которые ее не любят и которые им чужды", - написал он.

Луценко также отметил, что после прошедших выборов, "когда разочарование и безнадежность захватила общество", его "дважды спасли книги".

"Музей покинутых секретов" Забужко пронзительно подтвердил - в каждом времени есть место для подлости и предательств, а есть место для верности и пожертвования. Новая книга Костенко учит тому же - линию обороны фронта национального достоинства должны держать не только мертвые герои, но и живые украинцы", - написал Луценко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования