Домодедово подорвал 20-летний смертник

Среда, 9 февраля 2011, 14:36

Взрыв в аэропорту Домодедово совершил 20-летний Магомед Евлоев, житель селения Али-Юрт Назрановского района Ингушетии.

Таковы результаты экспертизы ДНК останков террориста-смертника, передает Інтерфакс со ссылкой на источники в правоохранительных органах Ингушетии.

"Взятые образцы крови у родителей подозреваемого в совершении теракта Магомеда Евлоева и ДНК, полученные из останков смертника, полностью совпали", - заявил он.

По словам собеседника, в рамках расследования обстоятельств теракта решением Магасского городского суда родные брат и сестра смертника Ахмед и Фатима Евлоевы, 1994 и 1988 годов рождения, арестованы на 2 месяца по подозрению в пособничестве Евлоеву и в сокрытии преступления.

Кроме того, также задержан 23-летний Умар Аушев. Еще один вероятный соучастник бандгруппы Илам Евлоев объявлен в федеральный розыск.

Молодые люди, которые становятся "живыми бомбами", в большинстве случаев находятся под воздействием большого количества психотропных веществ.

"В ходе экспертизы в останках смертника, взорвавшего себя в "Домодедово", обнаружены психотропные вещества в больших дозах", - сообщил источник в  правоохранительных органах.

Теракт в "Домодедово" был совершен 24 января 2011 года. В результате взрыва погибли 36 человек и террорист-смертник. Среди погибших была украинская драматург Анна Яблонская.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...