Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров клянется не брать гречку, которую забраковала Россия

Вторник, 1 марта 2011, 11:13

Премьер Николай Азаров гарантирует, что в Украину не будет поставляться гречка, от которой отказалась Россия.

Об этом премьер заявил журналистам в ходе посещения научно-исследовательских институтов агропромышленного комплекса.

"Гарантия, конечно, такая есть, она стопроцентная. Все, что не попало в Россию, не попадет и в Украину", - сказал он.

Азаров отметил, что он поручил проверить эту информацию. Вместе с тем он подчеркнул, что дефицит гречки в Украине создан лоббистскими группами.

"В нашем, так называемом рыночном хозяйстве, существуют определенные лоббистские группировки, которые за деньги могут распространять абсолютно любую информацию, работая со своими конкурентами, борясь со своими конкурентами", - сказал премьер.

"Эти же силы создают ажиотаж на потребительском рынке, который приводит к росту цен, к дефициту", - подчеркнул Азаров.

Он отметил, что таким образом в Украине создается ажиотаж, распространяется ложная информация о качестве некоторых продуктов питания.

"Нам нужно разработать систему противоядия, систему, которая позволит нашим людям предоставлять абсолютно достоверную информацию", - сказал премьер.

"Никакого дефицита гречки не было бы, если бы не был создан искусственный ажиотаж определенными дельцами, которые хотели заработать на аномально высоком спросе, на аномально высоких ценах", - подчеркнул Азаров.

Вместе с тем он отметил, что по информации, которую им предоставили эксперты, тот объем гречки, который имела Украина, был вполне достаточным для обеспечения этим продуктом населения. "Нам необходимо извлечь уроки из происшедшего", - подчеркнул Азаров.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...