БЮТ: парламентский телеканал вырезал выступление оппозиционера

Четверг, 17 марта 2011, 10:57

Парламентский телеканал "Рада" вырезал из эфира пресс-конференцию БЮТовца Андрея Павловского.

Об этом с трибуны Верховной Рады заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко.

"На площадке для СМИ прошла традиционная пресс-конференция народных депутатов. По совковой традиции владельцы каналов решают, какие слова вырезать и кого показать. Но канал "Рада" еще не делил депутатов на белых и черных. 14 марта это произошло", - отметил он.

"В эфире нашего телеканала показали пресс-конференции всех депутатов, кроме Андрея Павловского, которому официально слово передал Николай Томенко", - сказал Кириленко.

"По прихоти аппарата, обслуживающего депутатов, вырезали каждое его слово до буквы и до запятой", - отметил лидер фракции БЮТ.

По его словам, Павловский в своем выступлении заявлял о росте цен на 42% и требовал соответственно проиндексировать зарплаты и пенсии.

"В его выступлении прозвучали простые, понятные, но очень чувствительные вещи. Несмотря на бравурные заверения о стабильности, спокойствии, обуздании всех, всего и вся, шокирующий рост цен на продовольствие - продолжается, на топливо - продолжается, на газ, электроэнергию, воду, тепло, квадратные метры, лекарства и транспорт - не останавливалось", - добавил Кириленко.

Украинская правда