Бродский хочет осчастливить закрывающихся бизнесменов

Среда, 2 марта 2011, 10:33

В Украине в первую очередь необходимо упростить процедуру закрытия бизнеса.

Об этом заявил правительственный уполномоченный по дерегуляции Михаил Бродский в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, закрытие бизнеса слишком зарегулировано. "Мы сейчас лоббируем закон о закрытии бизнеса, пытаемся провести через парламент. Кстати, законопроект мы разрабатывали совместно с международными экспертами", - сказал чиновник.

"А открытие у нас и так слишком упрощенное, и это приводит к злоупотреблениям. Этого тоже нельзя делать, потому что появляются "мертвяки", на которых сливают НДС и так далее", - добавил Бродский.

Кроме того, он заявил, что планирует обратить внимание на контролирующие органы, в частности, на пожарные и ветеринарные службы, санэпидемслужбу и другие.

Также чиновник заявил, что не пойдет на компромисс с МВД относительно техосмотра автомобилей.

"Что предлагает МВД? Оставляем все, как есть. Так, как хорошо им. А задача дерегуляции - сделать так, чтобы хорошо было людям...Никакого компромисса не будет. Мы не согласны на компромисс", - сказал Бродский.

Кроме того, комментируя инициативу регионала Валерия Коновалюка относительно концепции общегосударственной автоматизированной системы "Электронное социальное удостоверение", где ключевую роль сыграет концерн ЕДАПС, он сказал: "Я категорически против. Это должна делать государственная компания".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования