В Киеве горит здание, которое может принадлежать СБУ

Четверг, 3 марта 2011, 09:27

В Киеве горит здание на улице Паторжинского, 9, предположительно принадлежащее Службе безопасности Украины.

"Сильный чорно-серый дым валит из окон второго и третьего этажа фасадной части здания на улице Паторжинского, 9, предположительно принадлежащее Службе безопасности Украины", - передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина" с места события.

"Возле здания стоят 4 пожарных машины и 2 машины пожарно-гасительной службы МинЧС Киева, собралось около 20-30 человек пожарных и сотрудников МинЧС", - сообщает он.

Поворот с улицы Ирининской, где находится вход в Отраслевой архив СБУ и Дом Культуры СБУ, перекрыт милицией, которые ситуацию не комментируют.

Сотрудники ведомства ситуацию не комментируют.

Как сообщили очевидцы на месте события, сотрудники ДК СБУ и близлежащих учреждений, пожар начался или стал очевиден где-то в 7:00-7:30 утра, когда из одного из окон здания повалил густой дым.

Пожарные прибыли немного спустя, первыми по лестнице с 3-го или 4-го этажа были эвакуированы несколько женщин (предположительно уборщицы и техперсонал), потом началась подготовка к тушению пожара.

В 8:10 дым густо валил из окон 2-го и 3-го этажей здания, на все вопросы очевидцев о проблемах при тушении пожарные не реагировали.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования