Активист Налогового Майдана напомнил властям о меморандуме с предпринимателями

Четверг, 3 марта 2011, 20:41

Глава правления "Коалиции участников оранжевой революции", которого обвиняют в создании преступной группы, половину своих "сообщников" никогда не видел.

Об этом Сергей Мельниченко заявил в эфире телеканала ТВi.

"Первоначально мне инкриминировали, что я вместе с сообщниками умышленно повредил гранитное покрытие (на Майдане Независимости). Однако, правоохранители не смогли этого доказать. Придумали новый вариант - организованная преступная группа. Я - организатор, 6 человек - исполнители. Половину из них я даже не видел в лицо", - сказал активист.

Мельниченко сообщил, что ранее сам работал в следственных органах и, как опытный человек, не доволен тем, что следователь отказывается ознакомить его с материалами, которые стали основанием для предъявления обвинения.

"Он показал только постановление о возбуждении уголовного дела и протокол с заявлением. Следователь игнорирует все ходатайства, заявляемые мной и другими обвиняемыми", - сказал он.

Руководитель "Коалиции участников оранжевой революции" напомнил, что власти подписали меморандум с предпринимателями и брали на себя обязательство не совершать никаких политических репрессий и преследований в отношении активистов налогового майдана.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования