"Батькивщина": Янукович и Азаров устроили бензиновую "вакханалию"

Пятница, 4 марта 2011, 14:07

Действия правительства Николая Азарова привели к "вакханалии" с ценами на бензин, которая угрожает Украине "бензиновой катастрофой", заявляет партия "Батькивщина".

В связи с этим, партия настаивает на увольнении министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко.

"Он должен нести ответственность за ценовую вакханалию наравне со своими руководителями - Азаровым и Януковичем", - заявляет "Батькивщина".

"Стоимость горючего неустанно растет с новогодних праздников, а в последние дни дошло до того, что цены увеличиваются уже по несколько раз в день", - говорится в заявлении партии.

"По данным социологических и маркетинговых исследований, почти каждый второй автомобилист на сегодняшний день уже не в состоянии покупать бензин. Если так пойдет и дальше, то только 4% водителей будут ездить на собственных автомобилях", - отмечает "Батькивщина".

Партийцы возмущены тем, что "виноватым в своей провальной социально-экономической политике власть назначила полковника Каддафи: дескать, цены на бензин растут из-за событий в Ливии".

"Списали бы и на инопланетян, но на самом деле ответственность за ценовую вакханалию несут Янукович и Азаров", - утверждает "Батькивщина".

"Во-первых, в новом Налоговом кодексе они ввели чрезмерные акцизы на бензин, увеличив их аж на 50 евро. Во-вторых, они допустили злоупотребление и махинации на рынке горюче-смазочных материалов", - объясняет партия.

"Приближенная к Партии регионов компания "Ливела" завозит нефтепродукты вообще без пошлины. Других импортеров власть наоборот планирует подавить сверхвысокой импортной пошлиной, чтоб устроить монополию украинских олигархов на получение сверхприбылей. Все это дестабилизирует рынок и провоцирует дальнейший рост цен", - добавляют соратники Юлии Тимошенко.

По их словам, это - "одна из причин", почему фракция "БЮТ-Батькивщина" поставила подписи под требованием отставки правительства Азарова.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:02
Нехватка денег, людей и понимания, что "восстановление – это не роскошь": главные инсайды мероприятия "Відбудова України"
17:01
Посол Германии ездил в Николаев смотреть на учения украинских саперов
16:59
Совет по поддержке кинематографии при Госкино окончательно признали нелегитимным
16:57
За сутки украинцы инвестировали в облигации в "Дії" более 30 миллионов – Федоров
16:29
фото"Porsche на тестя": у замначальника полиции нашли 14 млн незаконных активов
16:28
Фонд госимущества продал имущественный комплекс ГП "Инжексбуд" за 27,5 миллиона
16:28
ШИ и кадры украинских бомбардировок. Польский режиссер выпустит фильм о Путине
16:27
Рада разрешила АРМА покупать военные облигации за арестованную валюту
16:27
Россияне убили пожилую женщину на Херсонщине
16:20
Украина изымает у россиян машиностроительный завод и авиационные двигатели Минобороны РФ к Ту-95
Все новости...