За покупку Минобороны "виртуальных" квартир никого не посадят?

Суббота, 5 марта 2011, 11:54

По результатам уголовного дела, возбужденного по факту закупки Минобороны нежилых квартир, скорее всего, никого не накажут.

Об этом пишет "Зеркало недели. Украина".

"Как говорят в Минобороны, ответственный за приобретение виртуальных квартир профильный чиновник уже "занес свое уважение" в высокие кабинеты, и уголовное дело, возбужденное по факту, так и останется делом по факту, без упоминания конкретных лиц", - пишет автор.

Он напоминает, что на строительство и приобретение жилья для военнослужащих Кабмином было выделено 80 млн грн, которые военные чиновники настолько "успешно" потратили, что Генпрокуратурой по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 ст.364 УК Украины.

Практически 90 квартир из закупленных у коммерсантов за 33,2 млн грн в декабре 2010 года в Керчи оказались непригодными для проживания.

"Это означает, что в этих квартирах нет ни стен, ни крыш, а существуют они лишь в виртуальном пространстве и в воображении чиновников, подписавших акты приема-передачи якобы уже построенного жилья", - говорится в статье.

Аналогичную операцию провернули должностные лица военного ведомства, которые потратили еще 54 млн грн бюджетных средств на закупку в Феодосии и Щебетовке 190 таких же нежилых квартир.

По данному факту прокуратура также возбудила уголовное дело.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования