Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко поедет почтить Кобзаря. А Янукович - нет?

Понедельник, 7 марта 2011, 12:48

Экс-президент Виктор Ющенко 9 марта в Каневе примет участие в мероприятиях по случаю дня рождения Тараса Шевченко, организованных "Нашей Украиной".

В мероприятиях по случаю 197 годовщине со дня рождения Кобзаря также примут участие глава политсовета "Нашей Украины" Валентин Наливайченко, народные депутаты, почетные гости, представители общественности, сообщает пресс-служба партии.

Согласно программе, мероприятия начнутся в 14:30. Планируется возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко в Каневе, торжественный митинг, выступления Ющенко, депутатов, деятелей культуры и искусств.

Кроме того, "Украинская народная партия" сообщила, что руководители УНП с семьями 9 марта, с 16:00 будут праздновать "день рождения Тараса" в сквере Шевченко в Киеве. Также партия проведет мероприятия в других регионах Украины.

А ВО "Свобода" в 18:00 в среду в Киеве примет участие в митинге оппозиционных сил по случаю 197 годовщины со дня рождения Шевченко.

В то же время, о планах президента Виктора Януковича относительно почтения Тараса Шевченко на 9 марта пока ничего не известно - на сайте президента по состоянию на 13:40 7 марта анонсов нет.

Известно лишь, что врачи запретили Януковичу двигаться на далекие расстояния до снятия швов на прооперированной ноге, а это произойдет не раньше 11 марта.

Ранее представители общественности упрекали президента за то, что он практически проигнорировал 140-летие со Дня рождения Леси Украинки. В тот день, 25 февраля, Янукович вел "Разговор со страной", приуроченный к годовщине своей инаугурации. Этот "разговор" длился в прямом эфире 4 часа.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...