Мэр-регионал бил активиста, а депутаты-свободовцы - мэра

Понедельник, 7 марта 2011, 16:07

Партия регионов заявляет о нападении местных депутатов от ВО "Свобода" на мэра Збаража Тернопольской области Михаила Бочарова.

Как сообщает тернопольская облорганизация Партии регионов, нападение на Бочарова, избранного от Партии регионов, произошло 4 марта в горисполкоме.

"Во время сессии Збаржского городского совета представитель ВО "Свобода", который не является депутатом городского совета, пытался раздавать листовки, которые содержали клеветническую информацию. Как городской глава Бочаров запретил ему это делать, что вызвало недовольство со стороны депутатов-"свободовцев", - цитирует сообщение УНИАН.

По данным Партии регионов, после сессии Бочаров попросил распространителя листовок дать объяснения по поводу клеветнической информации и вызвал представителя милиции.

"Однако депутат Збаражского районного совета от "Свободы" Юрий Дмитришин насильственным образом пытался воспрепятствовать действиям главы. Он и еще четверо депутатов-"свободовцев" Збаражского городского совета с угрозами физического насилия и нецензурной бранью ворвались в помещение горисполкома, грубо выломив двери. Во время нападения городскому главе причинены телесные повреждения, также порвана одежда", - говорится в сообщении.

После этого Бочарова с высоким артериальным давлением доставили в больницу.

Городской глава Збаража обратился к правоохранительным органам по поводу инцидента.

В свою очередь в ВО "Свобода" заявляют, что именно Бочаров начал наносить телесные повреждения представителю "Свободы".

"4 марта должна была состояться очередная сессия Збаражского городского совета. Однако городской глава Збаража, которому 24 декабря 2/3 депутатского состава горсовета высказали недоверие, не имеет ни наименьшего желания слышать мнение депутатов, игнорирует их предложения, не подписывает решения сессии, не выполняет судебные решения, игнорирует предписания прокуратуры", - отмечает пресс-служба облорганизации ВО "Свобода".

По ее данным, депутаты горсовета от "Свободы" и член молодежной организации "Сокол" Павел Попелёвский раздавали в сессионном зале "Депутатский вестник", в котором был напечатан ответ Збаражского РЭМ ОАО "Тернопольоблэнерго" на депутатское обращение. Там писали, что Бочаров "нанес ущерб безучетным потреблением электроэнергии на сумму 3,295 тыс. грн.".

"Другими словами, Бочаров крал электроэнергию, что, в конце концов, после передачи дела в суд и признал, и уплатил эту сумму в энергокомпанию. Но узнав, что эта информация размещена в "Депутатском вестнике", Бочаров набросился на 18-летнего Попелёвского и, толкая и ударяя в спину, потащил его на второй этаж, где вместе с директором Збаражского рынка парня толкали, били в спину, обзывали, дергали, удерживая двери", - заявляет "Свобода".

По ее данным, местные депутаты сумели открыть двери и вырвать Попелёвского из рук мэра.

Депутаты горсовета от ВО обратились к начальнику Збаражского райотдела УМВД и начальника УМВД в Тернопольской области, а также к прокурору Збаражского района и прокурору Тернопольской области с требованием отреагировать на действии Бочарова.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования