Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Губернатор Луганщины уверяет, что с хлебом "временные трудности"

Вторник, 8 марта 2011, 09:05

На Луганщине нет проблем ни с мукой, ни с выпечкой хлеба.

Об этом сообщили пресс-службе Луганской облгосадминистрации, передает УНИАН.

Руководитель облгосадминистрации Владимир Пристюк в понедельник созвал срочное совещание с участием руководителей хлебопекарных предприятий, городских председателей соответствующих территорий, начальников структурных подразделений облгосадминистрации, на котором потребовал - не допустить возникновения социального напряжения в обществе.

Пристюк обратился к главе правления ОАО "Луганскмлин" Зинаиде Надьон с просьбой безотлагательно начать отпуск муки ОАО "Каравай" в долг, без предоплаты для обеспечения жителей области хлебом в полном объеме.

"Ситуация с обеспечением населения Луганской области хлебом находится под моим личным контролем. На сегодня в регионе нет проблем ни с мукой, ни с выпечкой хлеба", - заявил губернатор.

"Временные трудности на некоторых хлебозаводах уже ликвидировано. Резонанс, который получила ситуация с обеспечением хлебом городов Ровеньки и Свердловск, носит искусственный характер, масштабы проблемы значительно преувеличены", - заявил руководитель Луганщины.

Председатель ОГА поручил инспекции по контролю за ценами срочно проверить заявления о возможных спекуляций с ценами на хлеб в праздничные дни.

"Хлеб - это политический вопрос, однако я не допущу, чтобы кто-то делал на нем политику", - подчеркнул Пристюк.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования