Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Британская газета предлагает Северной Африке учиться на уроках Украины

Среда, 9 марта 2011, 14:26

Британская газета "The Guardian" высказывает надежду, что страны северной Африки смогут избежать участи Оранжевой революции в Украине.

Об этом говорится в статье, которая называется "Украинские уроки арабским странам", перевод которой приводит Иносми.

"Остается лишь надеяться, что странам Северной Африки удастся избежать судьбы "оранжевой революции", - говорится в статье.

"В настоящее время коррупция более распространена, чем во времена Кучмы, до такой степени, что Европейский союз временно заморозил финансирование 100-миллионного плана помощи Украине. Freedom House понизил Украину в рейтинге с позиции "свободная" до "частично свободная", - напоминает газета.

"Страну больше не рассматривают как серьезного кандидата на вступление в НАТО или ЕС. Никого не удивляет, что дебаты между главой президентской администрации и оппозиционным журналистом очень скоро перешли в соревнования по крикам", - отмечает издание.

По мнению автора, Украина учит арабские страны "не обещать слишком много". 

Еще одни уроком издание называет то, что политическая внутренняя борьба неотвратима в переходные времена, антидемократические силы (коммунисты, религиозные движения) будут скрываться в тени и играть на нестабильности ситуации, чтобы обеспечить себе новых членов.

"И последний урок: выборы еще не означают приход демократии", - отмечается автор статьи.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования