Оппозиция обсуждает объединение, но не смогла собраться на митинг

Среда, 9 марта 2011, 16:47

Партия "Наша Украина" ведет переговоры по объединению с партиями "Фронт перемен", "Гражданская позиция" и партией "Собор".

Об этом заявил глава политсовета "Нашей Украины" Валентин Наливайченко, сообщает Обком со ссылкой на "Украинские новости".

"Со всеми, кто пользуется поддержкой людей", - сказал он, отвечая на вопрос о ведении переговоров с указанными политическими силами.

При этом Наливайченко подчеркнул, что такие переговоры ведутся на уровне политических партий, а не на уровне их лидеров, отметив бесперспективность ведения таких переговоров с лидерами партий.

По его словам, переговоры также ведутся на уровне районных и областных организаций соответствующих политических партий.

Глава политсовета "Нашей Украины" выразил уверенность в положительном результате таких переговоров.

В свою очередь лидер "Народного Руха Украины" Борис Тарасюк во время прямого включения 5 канала из парка Шевченко в Киеве объяснил, почему за год новой власти оппозиция так и не смогла объединиться.

"К сожалению, это свидетельство также и положения дел в демократическом лагере. Когда ведутся разговоры об исключительной оппозиционности, о лучшей оппозиционности, об объединении даже говорят все, но почему тех политиков, которые говорят эти фразы мы не видим сегодня на этом митинге", - отметил он.

На митинге в парке Шевченко присутствовали представители трех оппозиционных сил: "Батькивщины", "Народного Руха Украины" и ВО "Свобода".

Все три политические силы пришли на акцию отдельно. Из лидеров присутствовал только Тарасюк.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News