Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Костусев попросил "не смешить людей" цитированием Шевченко

Среда, 9 марта 2011, 21:18

Мэр Одессы Алексей Костусев посчитал оскорбительным просьбу журналистов процитировать несколько строк из творчества поэта Тараса Шевченко.

Инцидент произошел 9 марта, когда руководители Одессы и области возложили цветы к памятнику Шевченко по случаю 197-летия со дня рождения выдающегося украинского поэта.

"Тарас Григорьевич Шевченко для меня, как и для миллионов моих сограждан, - это, конечно, воплощение украинского народа, это великий поэт и выдающийся художник, это наша национальная гордость", - цитирует мэра Gazeta.ua.

Однако на просьбу журналистов процитировать великого поэта Костусев ответил отказом: "Слушайте, давайте вы будете задавать вопросы... пусть в детском саду, в школе дети читают, но не мэр города".

Отказался мэр назвать даже названия нескольких произведений: "Не смешите, не надо мне устраивать экзамен, хорошо? Не смешите людей".

Как известно, после возложения цветов в годовщину со дня смерти Александра Пушкина Костусев вспомнил строки из стихотворения "Я помню чудное мгновение".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования