Четверг, 14 апреля 2011, 16:50

Черкасский губернатор Сергей Тулуб издал к своей годовщине пребывания в должности глянцевый журнал "Черкасщина".

Как сообщает "Прочерк" со ссылкой на "Новую молодежь Черкащины", на 50 страницах (вместе с обложкой) разместилось 56 фотографий Тулуба.

"Сергей Борисович увековечен во всех возможных общественно-экономических ракурсах: с детками, ветеранами, медиками, спортсменами, бабушками, пекарями, врачами, фермерами, торговцами, журналистами, директорами, рабочими, аграриями, учеными, студентами, чиновниками... И без кого бы то ни было", - говорится в публикации.

В своем "Слове к читателям" губернатор написал: "Предлагаемое вниманию черкасской общины издание имеет все основания стать заметным явлением в информационном пространстве нашего края".

"Из значительного массива журнальных изданий "Черкасщина" отличается, по замыслу редакционного коллектива, сочетанием материала общеполитического, социально-экономического и культурологически-искусствоведческого содержания", - подчеркнул он.

 
 
 
 

В публикации отмечается, что "фотоальбом" главы области слегка разбавили материалами о Николае Негоде, театральную постановку "Тарас. Слава", писательницу Зинаиду Тулуб и трипольские раскопки".

Отмечается также, что "в редакционной коллегии новоиспеченного журнала - два ректора черкасских вузов, два профессора, три кандидата наук, один мэр и один заместитель главы облсовета".

"И этот мощный коллективный мозг не подсказал Сергею Тулубу, что таких глянцевых журналов-панегириков издавать нельзя, потому что дальше экзальтированная общественность потребует от него только многотысячных томиков "Возрождение" и "Малая земля", - говорится в публикации.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования