В Запорожье задержали грузинского уголовного авторитета

Суббота, 2 апреля 2011, 15:09

Сотрудники МВД в Запорожье задержали гражданина Грузии Гочу Кевлишвили, более известного как уголовный авторитет по прозвищу "Гоча Руставский".

Об этом УНИАН сообщили в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Спецоперацию по задержанию криминального авторитета, "вора в законе", который нелегально находился на территории Украины и пытался влиять на криминогенные процессы на юго-востоке Украины, реализовали сотрудники Управления уголовного розыска Запорожского главка милиции.

"Сотрудники УУР задержали Кевлишвили в квартире в одной из многоэтажек Запорожья, где он с соблюдением конспиративных мер скрывался от правоохранительных органов, несмотря на то, что уголовный авторитет находился под охраной, операцию по его задержанию удалось осуществить без применения оружия", - сообщил заместитель начальника УУР Запорожского главка милиции Сергей Прудченко.

По его словам, сейчас Кевлишвили находится в статусе задержанного. Решается вопрос о его принудительной депортации с территории Украины.

Вместе с тем, в гостиничном номере города Трускавец правоохранители задержали 44-летнего преступника, которого разыскивала милиция Санкт-Петербурга.

Как сообщил на пресс-конференции начальник ГУ МВД Украины во Львовской области Богдан Щур, задержанный гражданин Российской Федерации подозревается в причастности к совершению ряда тяжких преступлений.

Вместе с тем, на Львовщине задержали председателя одного из районных администраций и его сообщников, которые требовали 120 тысяч долларов взятки за решение земельных вопросов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВДУ во Львовской области, злоумышленники уже успели получить первую часть взятки - 33 тысячи долларов, из них 15 тысяч руководитель райгосадминистрации взял себе, а то, что осталось - разделил между другими участниками заговора.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News