Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ставнийчук хотели взять к Януковичу еще год назад, но "переиграли"

Понедельник, 4 апреля 2011, 10:41

Марину Ставнийчук планировали взять на работу в Администрацию президента Виктора Януковича сразу после его инаугурации.

Об этом сказал газете "Сегодня" источник, "близкий к Банковой" (Администрация президента).

"Еще при назначениях в АП в феврале 2010-го было решено, что на своих постах останутся Гончарук и Ставнийчук, но потом все переиграли, взяв Андрея Портнова из БЮТ", - сказал источник.

"Сейчас впереди – закон о выборах и изменения Конституции, по которым Януковичу очень важно положительное решение Венецианской комиссии, с которой имеет серьезный опыт Ставнийчук (она – член этой комиссии). Потому он и пошел на этот шаг", - отметил собеседник газеты.

"Тем более, что в штате освободилось место после ухода Васильева", - добавил он (заместитель главы АП Геннадий Васильев вернулся в парламент).

Сама Ставнийчук газете "Коммерсант-Украина" очертила свои новые обязанности так: "В круг моих обязанностей войдут вопросы, связанные с законодательством, которое будет предметом рассмотрения Европейской комиссии "За демократию через право". Скорее всего, это будут проблемы конституционного развития и избирательного законодательства".

Кроме того, она подтвердила, что может взять на себя руководство работой Конституционной ассамблеи, созданием которой сейчас занимается первый президент Украины Леонид Кравчук.

"Понятно, что Конституционная ассамблея должна действовать как профессиональный, политически не ангажированный орган. Но поскольку она по своей природе является совещательным органом при президенте Украины, то определенный режим сотрудничества с членами ассамблеи, рабочей группой, экспертными группами, очевидно, будет", - заявила Ставнийчук.

Как известно, именно под ее руководством группа экспертов подготовила проект Конституции, который Виктор Ющенко внес в Верховную Раду весной 2009 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...