Тигипко рассчитывает получить 50 миллиардов из конвертов

Понедельник, 4 апреля 2011, 15:04

Вице-премьер Сергей Тигипко оценивает в 50 млрд гривен возможные поступления в государственный бюджет в случае легализации теневых заработных плат.

Об этом он сказал на пресс-конференции, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

"Приблизительно 50 млрд - это то, о чем мы говорим, если нам удастся вывести нелегальный объем заработной платы", - сказал Тигипко.

Он также предположил, что после обнародования Министерством социальной политики законопроектов по легализации зарплат и рабочих мест в течение месяца они будут обсуждаться.

По его словам, на данный момент ведется диалог с работодателями для того, чтобы найти максимально компромиссные позиции и предложения к этим законопроектам.

Как сообщалось, ранее вице-премьер сообщил, что Министерство социальной политики инициирует введение штрафа в размере 2 тыс. не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (34 тыс. гривен) для юридических лиц за каждого нелегального работника.

По словам Тигипко, 2,5 млн человек в Украине официально получают минимальную заработную плату, при этом он не верит, что такое большое количество людей действительно может получать ее.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования