Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Похищенному в Украине палестинцу в Израиле предъявили обвинение

Понедельник, 4 апреля 2011, 15:56

Прокуратура Израиля передала обвинение в суд в городе Бэер Шева палестинцу Дирару Абусиси, который был похищен с территории Украины.

Об этом сообщает газета Haaretz.

Детали обвинительного приговора по решению того же суда закрыты для публикации в СМИ.

Израильская полиция также попросила продолжить арест Абусиси до того момента, пока все юридические процедуры его дела не будут завершены.

Между тем, не смотря на запрет печати любых материалов по делу, газета The Jerusalem Post  сообщает детали обвинения. Согласно им, Абусиси обвиняют в разработке ракет.

"После приезда к Сектору Газа, его наняли Хамас", - пишет издание.

"Он начал работать там как ведущий инженер по разработке ракет короткой и длинной дальности. Абусиси работал с одним из ведущих инженеров Хамас, который был лидирующим производителем бомб и считается ведущим террористическим вдохновителем в Хамас", - пишет издание.

Абусиси прибыл в суд изможденным и сказал, что не имеет никакого отношения к делу Шалита или любой другой вражеской деятельности, передает Ynetnews.

Он заявил, что после задержания "в отношении него осуществляли насильнические действия".

"Это обвинение должно прикрыть мой ошибочный арест. Я не имею никакого отношения к этим обвинениям", - добавил Абусиси.

Как известно, Абусиси является заместителем гендиректора единственной в Секторе Газа электростанции. Он был похищен из поезда Харьков-Киев в ночь с 18 на 19 февраля этого года. На следующий день он уже оказался в тюрьме Израиля.

Премьер Израиля Биньямин Нетаньягу заявил, что Абусиси является членом движения Хамас в Секторе Газа. Раньше Абусиси обвинили в совершении преступлений против безопасности Израиля.

Сам Абусиси рассказывал, что его допрашивали по делу исчезнувшего израильского солдата Гилада Шалита. Он также опроверг любую свою причастность к Хамас.

Адвокаты Абусиси требуют снять запрет на публикацию информации по делу палестинца.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...