Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Медсестра Каддафи рассказала про жизнь с "папой"

Вторник, 5 апреля 2011, 11:58

Бывшая медсестра Муаммара Каддафи Оксана Балинская рассказала о подробностях своей работы и жизни в Ливии, а также о привычках ливийского лидера.

"В Ливию я прилетела спустя полтора месяца после киевского просмотра в декабре 2007 года. Меня встретил в аэропорту водитель, он и привез во дворец", - рассказала Балинская в интервью газете Комсомольская правда в Украине.

По ее словам, резиденция – это огромная территория, обнесенная высоченным забором. По периметру колючая проволока, вышки. Повсюду вооруженные военные, техника.

"Наш госпиталь, который обслуживает только семью Каддафи, находится как раз возле главной  резиденции. Здесь же натянут огромный шатер, в котором Каддафи работает и принимает гостей. То, что Каддафи там живет, неправда. Шатер - его рабочий кабинет. Остальное время он проводит в апартаментах", - рассказала медсестра.

"Несмотря на то что у "папы" девять детей и внуки, все это огромное семейство живет за пределами резиденции в обычных квартирах. Отношения у них очень теплые, ведь в душе он - мягкий человек. Но слово Каддафи - закон не только для членов его семейства, но и всей страны", - рассказала она.

По словам Балинской, у Каддафи было пять медсестер. Каждой выделили отдельную двухкомнатную квартиру в 15 минутах езды от КПП.

"Каждое утро нас на работу забирал водитель и отвозил домой. Квартиры обставляли по нашему желанию. Стоило только сказать, что тебе нужно, как этот вопрос тут же решался: новая кровать - пожалуйста, холодильник - никаких вопросов. Захотелось сделать ремонт - на следующий день уже клеились новые обои. Бывало, что и сам "папа" спрашивал, не нуждаемся ли мы в чем-то", - рассказала она.

Балинская также заявила, что "главной медсестрой" Каддафи была не Галина Колотницкая, а медсестра из Сербии - Драга.

"Вот Драга летала с "папой" - так в Ливии все называют президента - в каждую командировку. А то, что пишут про Галину Колотницкую, - выдумки. Мы выполняли стандартные обязанности медсестры - таблетки принести, давление измерить, взять кровь на анализ - ничего особенного", - сказала она.

По словам медсестры в каждую командировку за самолетом Каддафи летали еще два лайнера: один с вещами, другой с машинами.

"Сам "папа" ездит на американском бронированном лимузине. Если командировка по пустыне, он использует джипы", - рассказала она.

Балинская также подтвердила, что ожидает ребенка, который должен родиться через четыре месяца. С его отцом, Дейлом, предпринимателем из Сербии, она познакомилась в Ливии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...