Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Москаль заявляет, что к похищению палестинца причастно МВД

Вторник, 5 апреля 2011, 14:37

Депутат Верховной Рады Геннадий Москаль заявляет, что к исчезновению палестинца Дірара Абусісі имеет прямое отношение министерство внутренних дел.

Об этом речь идет в сообщении, присланному пресс-службой Москаля.

"Проведенное мной депутатское расследование, а также информация из источников МВД (которая нуждается в расследовании со стороны Генпрокуратуры), указывает на то, что к исчезновению палестинца имеет прямое отношение Министерство внутренних дел Украины", - говорится в сообщении.

По его словам, у МВД есть свой представителя в Израиле, к которому и обратилась израильская полиция за помощью в задержании и передаче Дирара Абусиси.

"Израильтяне проинформировали украинскую сторону о местожительстве палестинца (г.Харьков), наличие у него жены и детей, граждан Украины, и намерении получить украинское гражданство", - сказал он.

Он напомнил, что 17 февраля 2011 года работники УМВД в Харьковский области без каких-либо оснований изъяли у Абусиси палестинский паспорт, который отдали на следующий день - 18 февраля перед отъездом Абусиси в Киев.

"По моей информации, на железнодорожной станции в Полтаве работники УМВД в Полтавской области насильно высадили палестинца из поезда и перевезли в аэропорт в Киев. Здесь Абусиси посадили на самолет и выдворили из Украины на основании статьи 32 закона о правовом статусе иностранцев", - отмечает Москаль.

"В аэропорту работников милиции с палестинцем уже ждали представители израильской полиции, которые по предварительной договоренности прибыли в Украину, и в дальнейшем доставили Абусиси в Израиль", - рассказал Москаль.

"История с исчезновением Абусиси поставила под вопрос дееспособность спецслужб Украины, а также подвергла опасности граждан Украины, которые работают в арабских странах, и могут стать объектом мести со стороны исламских фундаменталистов", - предупреждает он.

Вместе с тем в конце сообщение Москаль отмечает: "Если я ошибаюсь в своих выводах, или имею не совсем правдивую и точную информацию, призываю всех причастных к делу Дирара Абусиси обнародовать данные - каким образом палестинец попал в Израиль".

Раньше МВД заявило, что "запросов или обращений компетентных органов третьих государств в адрес МВД Украины относительно задержания на территории Украины Абусиси для дальнейшего отправления за границы государства не поступало".

А министр Анатолий Могилев пообещал попросить от израильской стороны ответ, каким образом из Украины в Израиль попал Абусиси.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...