Активисты Налогового майдана требуют голову Могилева

Среда, 6 апреля 2011, 10:33

Следствие не сообщало обвиняемым в поврежденные плитки на Майдане Незалежности о направлении дела в суд.

Как отмечает пресс-служба Коалиции участников оранжевой революции, прокуратура распространила сообщение о направлении дела в суд 1 апреля.

"Еще 31 марта проводились следственные действия...Поэтому в прокуратуру дело могло попасть только 1 апреля, а в обед его передали в суд" , - говорится в сообщении.

"Значит, в течение двух-трех часов прокуратура "внимательно изучила" 10 томов уголовного дела", - отметили в организации.

КУПР заявила, что "следствие в отношении участников грубо сфабрикованного дела о "повреждении плитки на Майдане" было проведено с нарушениями всех норм закона, действия ГУ МВД в Киеве и прокуратуры Киева являются незаконными, а их выводы очевидно сфальсифицированными".

Организация требует "немедленного увольнения из органов МВД и привлечения к уголовной ответственности следователя Сеперовича, виновного в умышленной фальсификации дела против лидеров предпринимательского Майдана".

Также КУПР требует немедленного освобождения руководства столичной прокуратуры, отставки министра внутренних дел Анатолия Могилева и привлечения их к уголовной ответственности за "умышленную фальсификцию дел против лидеров предпринимательского Майдана".

"В случае невыполнения наших требований мы оставляем за собой право инициировать действенные меры, в частности бессрочные акции протеста в защиту Конституции", - отмечается в сообщении.

Как известно, в конце 2010 года предприниматели проводили бессрочную акцию против принятия Налогового кодекса, в связи с чем на Майдане Незалежности в Киеве был разбит палаточный городок.

Впоследствии было возбуждено дело о повреждении покрытия на Майдане Незалежности проводами для установки палаток и перекрытия предпринимателями движения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования