Герман от Януковича никто не уберет - эксперт

Среда, 6 апреля 2011, 18:55

Никто не сможет устранить влияние советника президента Анны Герман на Виктора Януковича.

Такое мнение озвучил глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

Так, Фесенко, отвечая на вопрос, о чем свидетельствуют кадровые перестановки в администрации президента, сказал: "Ни о чем особенном эти перестановки не свидетельствуют".

"Идет обычный процесс оптимизации структуры администрации в соответствии с изменениями, происходящими и в других органах власти, разумеется, учитывая видение главы администрации", - уточнил он.

Политолог подчеркнул, что "все остались на своих местах, поменялся только статус".

"Теперь можно с уверенностью сказать, что администрация идет по пути превращения в орган исключительно административный, а не политический", - сказал он.

"Судя по тому, кто остался среди замов Левочкина, в администрации определены основные направления. Это экономическая, кадровая и региональная политики, которые будут главными", - отметил Фесенко.

"Есть статусные изменения, что особенно можно говорить о Герман и Лукаш. Но вот увидите: едва ли кому-то удастся убрать Анну Николаевну от президента. Ее влияние на те или иные мэссэджи президента сохранится, особенно по части разъяснений слов президента", - добавил Фесенко.

По его мнению, для многих из тех, кого затронули изменения, это стало неожиданностью.

"Но по сути ничего не поменялось - у людей остались те же обязанности. Есть, конечно, и исключения. К примеру, Герман, которой оставили лишь одно направление, хотя до этого было гораздо больше. Но она остается рядом с президентом, будет влиять на гуманитарную политику. Хотя, вероятно, будет в меньшей степени влиять на политику информационную", - отметил политолог.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования