Евроревизор рассказала Тимошенко, чем она недовольна

Среда, 6 апреля 2011, 21:11

Докладчик Мониторингового комитета ПАСЕ Мариэтта де Пурба-Лундин выразила обеспокоенность сворачиванием демократии в Украине.
 
Об этом она заявила во время встречи с лидером партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко, сообщает официальный сайт Тимошенко.
 
"В конце прошлого года в резолюции ПАСЕ по Украине мы уже высказывали свою обеспокоенность по сворачиванию демократии в Украине. К сожалению, ситуация не улучшилась", - подчеркнула она.
 
По словам де Пурба-Лундин, особую обеспокоенность вызывает то, "как были приняты изменения в Конституцию, качество судебной реформы, принятой в большой спешке, не ожидая и, несмотря на выводы Венецианской Комиссии, и проведение местных выборов, которые признаны таким, что не отвечают европейским стандартам", говорится в сообщении.
 
В этой связи докладчик призвала власти Украины соблюсти свои обещания по реформированию судебной системы и избирательного законодательства в соответствии с рекомендациями Венецианской Комиссии и ПАСЕ.
 
Тимошенко поблагодарила ПАСЕ за поддержку развития демократии в Украине и отметила, что страна требует общих усилий украинской оппозиции, гражданского общества и международного сообщества в этой сфере.
 
"Мы должны решительно действовать, чтобы не допустить установления авторитаризма в Украине и вернуть наше государство к демократии и реальной европейской перспективе", - подчеркнула Тимошенко.
 
Во время встречи речь шла также о других аспектах мониторинга ПАСЕ по Украине.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования