Янукович: хватит жаловаться и унижаться

Четверг, 7 апреля 2011, 10:18

Президент Виктор Янукович призывает украинцев прекратить "жаловаться и унижаться".

Об этом он заявил в Верховной Раде во время своего ежегодного послания.

"С этой трибуны я хочу обратиться к каждому украинцу с призывом - хватит жаловаться и унижаться. Украина сильное и достойное государство. Настало время проявить украинский характер. Доказать и себе, и миру, что Украина - это страна-лидер", - сказал Янукович.

По его словам, "с середины 2010 года отмечается стремительный рост цен на базовые сырьевые ресурсы".

"Глобальная инфляция способна в ближайшее время сорвать процесс экономической стабилизации и подорвать социальное равновесие во многих странах", - отметил президент.

"Продовольственный кризис, включая угрозу голода в отдельных густонаселенных регионах мира, и обострение проблем нехватки питьевой воды превращается в один из основных вызовов человечеству на ближайшую перспективу", - считает Янукович.

Он подчеркнул, что "на этом фоне обостряется борьба за ресурсы развития 21-го века, в глобальном пространстве появляется все больше конфликтных зон".

"Последние события в Северной Африке, в странах Ближнего Востока еще раз показали, что период политических и экономических трансформаций в этих частях света будет сложным и драматичным. Но я уверен, что возвращения к временам глобального противостояния не будет", - сказал президент.

"Предотвращает это в целом взвешенная и ответственная политика ведущих мировых держав и всего демократического сообщества", - подчеркнул Янукович.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования