Янукович требует изменений в сфере Табачника

Четверг, 7 апреля 2011, 11:17

Президент Виктор Янукович требует от правительства проведения взвешенных реформ в сфере образования.

"Требую от правительства взвешенной программы реформирования образования, которое будет опираться на широкую социальную поддержку", - заявил Янукович.

Он пообещал, что сделает все, чтобы реформа сопровождалась максимально быстрым внедрением технологий: компьютеризации школ, электронных учебников, базы данных национальной и мировой литературы.

Он также раскритиковал систему высшего образования.

"В сотне высших учебных заведений (количество) преобладает над качеством. Преобладают специальности гуманитарные над техническими, что приводит к дефициту таких специальностей как инженер, технолог", - сказал он.

Янукович также заявил, что реформы в системе образования приведут к "радикальным изменениям в системе науки". Он возложил надежду на университеты, научно-исследовательские учреждения, в которых "учатся объединять фундаментальную науку с практико-инновационными и технологическими решениями".

"Ускоренное коммерческое внедрение научных разработок - это ключ к развитию информационной экономики. Поэтому реформа науки, по моему мнению, должна быть тесно связана с задачами развития национальной инновационной инфраструктуры", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...