Табачник обещает не заставлять студентов учиться по субботам ради Евро-2012

Четверг, 7 апреля 2011, 15:57

Студенты не будут учиться по субботам, чтобы раньше освободить места в общежитиях в связи с проведением Евро-2012.

Об этом заявил министр образования Дмитрий Табачник на брифинге в Киеве в четверг, сообщив, что будет разработан другой календарный план на 2011-2012 учебный год, сообщает Интерфакс-Украина.

"Могу вам сказать, что специалисты сейчас работают. Каких-то оснований для тревоги нет. Студенты не будут учиться по субботам", - сказал он.

По словам министра, вопрос учебного процесса является проблемой не только университетов, которые должны закончить обучение раньше, но это связано также с внешним независимым оцениванием и завершением обучения в средних общеобразовательных школах.

Табачник предположил, что возможно увеличение количества занятий днем ​​в вузах.

"Мы сделаем им (вузам) только рекомендации, а дальше каждый университет сделает все самостоятельно. Учебный год каждый спланирует, исходя из рекомендаций, но без всяких революций и государственных потрясений", - подчеркнул он.

По словам министра, в связи с проведением Евро-2012 "сэкономить" необходимо не очень большое количество времени.

Табачник отметил, что в четырех городах, которые будут принимать чемпионат (Киев, Львов, Харьков, Донецк), необходимо раньше закончить учебный год, поскольку общежития вузом станут местами размещения болельщиков Евро-2012.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News