Янукович благословил увеличение помощи при рождении ребенка

Пятница, 8 апреля 2011, 10:52

Президент Виктор Янукович подписал изменения в закон о государственной помощи семьям с детьми относительно выплаты помощи при рождении ребенка.

Об этом сообщает сайт главы государства.

Как известно, данный закон Верховная Рада приняла 17 марта.

Этим документом предусмотрено, что помощь при рождении ребенка начисляется исходя из размера прожиточного минимума для детей в возрасте до шести лет, установленного на день рождения ребенка.

Помощь при рождении ребенка предоставляется в сумме, кратной 30 размерам прожиточного минимума, - на первого ребенка (24 тыс. 480 грн); кратной 60 размерам прожиточного минимума - на второго ребенка; кратной 120 размерам прожиточного минимума - на третьего и каждого следующего ребенка.

Учитывая, что с 1 января 2011 размер прожиточного минимума для детей до 6 лет составляет 816 грн, то сумма государственной помощи при рождении ребенка составит 24 тыс. 480 грн. на первого ребенка, 48 тыс. 960 грн. - на второго, 97 тыс. 920 грн. - на третьего и каждого последующего ребенка.

Выплата помощи осуществляется одноразово в десятикратном размере прожиточного минимума при рождении ребенка.

Остальная сумма помощи на первого ребенка выплачивается в течении следующих 24 месяцев, на второго ребенка - 48 месяцев, на третьего и каждого следующего ребенка - 72 месяцев равными частями.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования